Приватбанк

Приватбанк - книга отзывов, жалоб и предложений

Оцените банк

2.4/5 оценка (133 голосов)

Информация о банке

Задать вопрос банку можно вот здесь - https://bankua.com.ua/zhaloba-1

+ Написать свой комментарий

Напишите отзыв, жалобу или вопрос и Вам ответят специалисты данной компании

Отзывы, жалобы и вопросы (384)

This comment was minimized by the moderator on the site

У нас закрыли отделение Приват банка, но карту можно заказать бесплатно службой доставки. и вот проблема никак не может дойти ко мне карта с 16 декабря 2021 года. Я звонил оператору Привата и говорят ждите. А чего ждать? Компания доставки Смарт Деливери (доставляет карты всех банков) не добросовестная и получается замкнутый круг. Приват говорит, что прийдет в течении 5-7 рабочих дней. Но карта не пришла, звоню и снова ждите еще 9 дней, и снова звонишь и снова отвечабт ждите. Приват банк вы выбрати эту службу доставки и должны отвечать за свои слова и обязательства! Почему карта по треккоду 1822800248547843 не доставлена с 16 декабря? Вы закрыли отделение, вы поставили людей в такое положене, что нужно нанимать машину и ехать в другой район в другое отделение.

This comment was minimized by the moderator on the site

весь час клав до їх на депозит свої долари проценту в їх пракично нема але щоб дома не лежали і от сьогоді спробував зняти, а вже не віддають монітор кажуть не дає -гарний знайшли спосіб щоб і грошима покрутить безкоштовно і отмаска є серьйозна …так що ні в якому разі ніяких депозитів!!! бо коли буде трудно гроші НЕВІДДАДУТЬ!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

В банкоматах города Вижница нет никогда купюр 50 или 100 грн ПОЧЕМУ? разве так сложно их туда заправить ?

This comment was minimized by the moderator on the site

Это просто из разряда вон выходящих ситуаций. Пошла снимать деньги а банкомат мне ничего не выдал. А деньги снял! И теперь мне говорят, что мои деньги мне вернут только в течении 14 дней. Мне нужны мои деньги, у меня ощущение, что я у банка выпрашиваю свои деньги!!!! Это реальный пиздец!

This comment was minimized by the moderator on the site

Снимала деньги в банкомате привет банка! Деньги с карты снялись а на руки не выдались!!! Сколько я могу выпрашивать у Вас свои деньги!!

This comment was minimized by the moderator on the site

м.Івано-Франківськ відділення по вул. Пасічна 1а. Оператор Абрамюк Ольга не контролює своїх емоцій. Хамське відношення.

This comment was minimized by the moderator on the site

Кассир отказалась обслуживать без оформления валютной карты.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ

This comment was minimized by the moderator on the site

Приват не даёт реструктуризацию кредита
Юр отдел разводит типа внесите часть просроченой задолженности а ми оставшую часть спишем. Но на самом деле развод. А потом типа вам отказали
Реструктуризацию не дают

This comment was minimized by the moderator on the site

Приватбанк…
терпіння виходить через край… одні емоції…
Люди… пора вже з цим щось робити… приєднуйтесь… розказуйте свої реальні історії стосовно цього банку..
У всьому світі банки з якими працюють поза 16 років (а може й менше або більше…) завжди стараються підтримувати своїх клієнтів.. це я правільна поведінка…
Вже було багато неприємних ситуацій.. але по людській натурі Українці (більша частина) стараються бути неконфліктними…, думають а може нам після цього ще гірше зроблять.., в нас все корумповано.. банки між собою всі звязані.. ще й наші дані мають.. можуть щось на нас повісити і тд.. (хоть таке часто і є…)
Сьогодні сталась чергова неприємна ситуація з Приватбанком.. 30.11.2021 року близько 15 години в одному з терміналів самообслуговування я спробував переказати кошти.. через деякий час людина повідомляє що кошти їй ненадійшли.. звоню на гарячу лінію 3700 там повідомляють що операція неуспішна.. гроші будуть повернені за деякий час.. дозвонитись до оператора (живої людини неможливо…), повернувшись додому відкриваю чат Приват24..
Спеціаліст Анастасія в чаті
Анастасія
Добрий день, Аркадію!
хвилину, будь ласка
поверення коштів при збійні операції пройшло на картку, я кою Ви провели авторизація в терміналі, по заявці вказана дана картка
в мене основна картка 2285
вона стоїть основною
в приложениї приват24.. вона головна і на оплату онлайн і підвязана під мій номер телефону
і щераз збій пройшов непомоїй вені... прошу повторити дану операцію на тогож отримувача
Анастасія
На жаль, дане повернення не може бути скасоване. Все було првоедено згідно вказаній інформації
це є збій в вашій програмі та роботі термінала.. мені потрібно здійснити даний переказ
Анастасія
Приносимо вибачення за подібні незручності та, на жаль, дане повернення на картку не може бути скасовано
Розяснуюю.. гроші повернули за невдачну операцію на КРЕДИТНУ карточку.. а не на основну (доречі яка є основною в додатку приват24)
Аркадію, на жаль, оскільки повернення вже проведено і воно вдало зараховане немає можливості провести його скасування чи змінити картку для отримання
добре.. я йду на компроміс.. відкрийте мені кредитний ліміт на 8000 грн щоб я зміг здійснити даний переказ.. (Вже навіть йду на компроміс щоб якось улагодити дану ситуацію..)
підключили другого фахівця..
збій в переказі даних грошей сьогодні прийшов непомоїй вені.. тому я просто прошу піти накомпроміс і вирішити це питання
Мар'ян
Приносимо свої вибачення за незручності. На жаль, оскільки повернення вже проведено і воно вдало зараховане немає можливості провести його скасування чи змінити картку для отримання
Тобто.. немає жодного значення по чиїй вені пройшла помилка транзакції.. Приватбанк завжди ПРАВИЙ…
Прошу допомоги Юристів.. чи дійсно при помилці (збої) додатку чи терміналу самообслуговування немає можливості повторити переказ попередньому адресату (або інші спірні питання) Уточнюю для Юристів і технічного відділу Приватбанку.. – коли провине не Клієнта!!! (до речі навіть і клієнта.. всі ми живі люди…).. де можна знайти або перечитати Угоду з ПриватБанком і знайти відповідь на спірні питання..
Я навіть недумаю.., а знаю.. у всьому Цивілізованому світі – госструктури, приватні особи.. Банки та інші навіть прості люди стараються уникати неприємних (деколи спірних) ситуацій, знаходити якесь компромісне рішення (в Україні видно давно забули що це таке)..
Реально це вже просто накіпіло…, така ж ситуація вже неперша в саме мому досвіді.. подібне було десь півроку тому.. такаж переписка.. і такіж відмазки працівників.. ми нічого неможем зробити.. я то (прохавав..), зараз просто реально я немав щераз такої суми щоб повторити дану транзакцію.. (ми всією сімєю перехворіли ковідом.. я двічі.. минулого року і цього року разом з жінкою і детиною.. дочка (9 рочків) лежала в лікарні з ускладненям (пневмонією..).. ), я багато що розумію.. розумію складну ситуацію в Україні і інше… просто нормальні люди можуть увійти у ситуацію.. а працівники приватбанку НІ.. (доречі помилка сталась по вені обладнання Приватбанку а немоєї.. (на шо я неодноразово наголошував) провині)..
Попри дані факти я надаю ще один.. до речі прошу зацікавитись Поліцію, Прокуратуру і інші госструктури.. 2021 році прийшло судове рішення про стягнення з дітей покійної заборгованості по карті в розмірі 7200грн.. заблокували всі карти (навіть де нараховувались Допомога (дитячі гроші !!!)) , при поході до юристів приватбанку ми взагалі були шоковані.. по перше суд пройшов без нас, по друге, після смерті ми принесли довідку про смерть.. ще 7 років тому карточка була закрита і при нас порізана… , по третє.. юрист дивиться в базу і каже що вона в них жива і до неї навіть звонили…(в нас є цей момент зазнятий)…
Постраждалі від неправомірних дій Приватбанку.. в кого ще є достовірна інформація.. приєднуйтесь.. , нехай правління банку перегляне свою політику по відношенню до клієнтів.. і нарешті почне прислухатись до наших проблем і йти назустріч населенню..
PS: всі дані переписок, а також відеодокази (по необхідності) по своїй ситуації можу надати в будьякий момент.. мій електронний адрес: mazicom@i.ua (всі копії вже зберігаються в довіреної особи)

This comment was minimized by the moderator on the site

приват самий кончений банк у людей краде гроші із карточки куди дивиться полиция уряд.банк пора закрить

This comment was minimized by the moderator on the site

17.05. 2021 года авиакомпания RyanAir перечислила возврат денег в сумме 234,63 доллара США за неиспользованные билеты которые были куплены мною через Приватбанк.

17.05.2021 года сотрудник ПриватБанка связался со мной и сообщил мне, что деньги полученные от авиакомпании RyanAir не могут быть зачислены на мою карту, так как валютный счет моей карты - в евро. Мной в ближайшем отделении вашего банка была открыта новая валютная карта в долларах, об открытии которой вашем сотрудником было сообщено в Центральный офис Приватбанка. Я тут же по телефону получил ответ, о том что средства будут зачислены в ближайшие сроки на открытую новую карту в долларах.

Прошло четыре месяца, деньги на карту так и не были зачислены. Связавшись с поддержкой авиакомпании, я получил ответ, что с их стороны возврат в сумме 234,63 доллара США был оформлен корректно и денежные средства переведены на счет Приватбанка.

В октябре месяце 2021 года через сотрудника вашего банка была сделана заявка на получение информации о том почему на мой счет до этого времени не поступили деньги. Через некоторое время я из телефонного звонка по поводу заявки узнаю, что 21.05.21 ПриватБанк по непонятным причинам, не уведомив меня
об этом зачислил средства обратно на счёт авиакомпании. Вопросом возврата перечисленных денежных средств из авиакомпании RyanAir обратно в ПриватБанк вы предлагаете заняться мне самому.

Объясните, пожалуйста, на каком основании был осуществлен перевод денежных средств направленных мне за не использованные билеты обратно в авиакомпанию? Почему о возврате перечисленных мне средств обратно в авиакомпанию ваши сотрудники не сообщили мне?
Какие условия с моей стороны не были выполнены?
Процесс по возврату денежных средств за неиспользованные билеты занял у меня больше года. Второй возможности ожидать средства столь длительный период у меня нет.

This comment was minimized by the moderator on the site

17.05. 2021 года авиакомпания RyanAir перечислила возврат денег в сумме 234,63 доллара США за неиспользованные билеты которые были куплены мною через Приватбанк.

17.05.2021 года сотрудник ПриватБанка связался со мной и сообщил мне, что деньги полученные от авиакомпании RyanAir не могут быть зачислены на мою карту, так как валютный счет моей карты - в евро. Мной в ближайшем отделении вашего банка была открыта новая валютная карта в долларах, об открытии которой вашем сотрудником было сообщено в Центральный офис Приватбанка. Я тут же по телефону получил ответ, о том что средства будут зачислены в ближайшие сроки на открытую новую карту в долларах.

Прошло четыре месяца, деньги на карту так и не были зачислены. Связавшись с поддержкой авиакомпании, я получил ответ, что с их стороны возврат в сумме 234,63 доллара США был оформлен корректно и денежные средства переведены на счет Приватбанка.

В октябре месяце 2021 года через сотрудника вашего банка была сделана заявка на получение информации о том почему на мой счет до этого времени не поступили деньги. Через некоторое время я из телефонного звонка по поводу заявки узнаю, что 21.05.21 ПриватБанк по непонятным причинам, не уведомив меня
об этом зачислил средства обратно на счёт авиакомпании. Вопросом возврата перечисленных денежных средств из авиакомпании RyanAir обратно в ПриватБанк вы предлагаете заняться мне самому.

Объясните, пожалуйста, на каком основании был осуществлен перевод денежных средств направленных мне за не использованные билеты обратно в авиакомпанию? Почему о возврате перечисленных мне средств обратно в авиакомпанию ваши сотрудники не сообщили мне?
Какие условия с моей стороны не были выполнены?
Процесс по возврату денежных средств за неиспользованные билеты занял у меня больше года. Второй возможности ожидать средства столь длительный период у меня нет.

This comment was minimized by the moderator on the site

Хочу поблагодарить Приватбанк за супер удобное мобильное приложение, не знаю, что бы я без него делала)

This comment was minimized by the moderator on the site

Мой аккаунт заблокировали, пока я нахожусь за границей когда я пыталась отправить деньги на свою же карту!!! Это нонсенс!!! Я должна была с Эмиратов звонить на украинский номер, чтобы подтвердить оплату и Операторка говорила со мной по украински, спросила моё ФИО, я ей ответила как оно звучит на украинском, ей не подошло, я ей сказала как звучит на русском, тк в системе у них похоже указано на русском. Она все равно не приняла. Теперь мой аккаунт заблокирован и они просят чтобы я подошла с эмиратов в приват банк отделение для подтверждения личности!!? Хотя ещё до этого им отправляла с эмиратов селфи с моим паспортом в руках для того, чтобы сменить украинский номер на местный для использования приват 24. Вы все так усложнили, что если я приеду в отделение приват банка, то только чтобы закрыть свой аккаунт! Я спокойно могу отправить деньги через moneygram и мне ваш банк нафиг не нужен больше с таким сервисом!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

А денежный перевод главное прошёл успешно на карту приват банка, только теперь я эти деньги не могу ни снять, ни перевести на другую карту.. Жалобы уже отправила на их emails Help@pb.ua и Hotline@privatbank.ua

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте, по новому решению приват банка, если верно поняла то могу переводить 100 переводов в месяц и получать 100 переводов.
Но я в день обращения только 3-5 переводов отправить со своей карты приват на карту монобанка тк перевожу по необходимости, а также ещё переводы детям: на расходы, зайти в аптеку, купить продукты и тд
И таких знакомых у меня много. На сейчас все просто планируют снимать деньги с карты и оплачивать все наличными, литр переходить в другие банки.
Я бы хотела уточнить возможно я не верно поняла и это не касается переводов между своими картами или членами семьи?
Спасибо

This comment was minimized by the moderator on the site

Просто мошенники!!!!!!!!!!! Банк сливает всю информацию про клиентов мошенникам ( номер и серию паспорта, индификационный номер, место прописки и сколько денег на карте). Когда мошенники списали не маленькую сумму денег с карт, работники банка сказали что это Вы сами перевили и ничем помочь не можем. Хотя у меня остались данные по карте куда были перечислены мои деньги!!!!! Так ещё чудо банк заставляет оплатить долг на кредитной карточке С КОТОРОЙ ВАШИ ЖЕ МОШЕННИКИ УКРАЛИ ДЕНЬГИ или же будут начисляться проценты!!! Вы вообще нормальные ?? Я НЕ разу не пользовалась этой картой, НЕ РАЗУ !!!!! НЕ БАНК А ПРОСТО УЖАС!!! ОТНОШЕНИЯ К СВОИМ КЛИЕНТАМ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ !!! ТАК ЕЩЁ КОГДА БЫЛ ПЕРЕВОД, Я ЗВОНИЛА НА ГАРЯЧУЮ ЛИНИЮ И ЖДАЛА 35 МИНУТ ДЛЯ РОЗГОВОРА С ОПЕРАТОРОМ!!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте!Подобная ситуация,как дела Ваши обстоят?Обращались в киберполицию?

This comment was minimized by the moderator on the site

Шокове враження після відвудування відділення на вул. Васильківській, 23/16, місто Київ. Заходжу, намагаюся присісти біля входу, раптом нелюдський вереск - не сідайте там, це місце працівника, поставте стільця на місце! Стілець як стілець, поруч ще два таких самих, абсолютно пустий стіл. У місті "жовтий" карантин, бажано сидіти трохи далі один від одного, але добре. Примощуюсь слухняно поруч із якоюсь пані. На жаль, "працівник" так і не з'явився заявити права на стілець, тим часом оператор Оксана Тимошук ввійшла у смак, і за 10 хвилин до закриття почала на мене гримати і виганяти. Формулювання ставали дедалі різкішими, чого ви тут сидите, ми все рівно вас не обслугуємо. Так що, якщо сумуєте за атмосферою радянських овочевих, вам відтворять її у банківський установі, звертайтеся. Я все розумію, кінець дня, втомилися, не хочеться затримуватися, але навіщо поводитися, як щойно з лісу?
І про сумне. Після взаємодії з Приват банком шахраї почали обривати телефон, який використовувався виключно як фінансовий і півроку мовчав, бо його ніхто не знав.

This comment was minimized by the moderator on the site

В Приват 24, і замітила що зменшився баланс на пенсійній карті. При подальшій перевірці виявила що в період з 03.08.2021р. по 11.08.2021р. були проведенні списання грошей в США штат Арканзас, через американський банк покупка продуктів
WALMART GROCERY, BENTONVillE та
канцелярії
DRI PRINTRUNNER, 877-405-3949,
дрібними переводами з конвертацією на загальну 20 000 грн.
Головне. що по тих рахунках в Прават 24 неможливо роздрукувати чек чи квитанцію.
Оплата проводилась без моєї згоди та підтвердження. Від банку ніяких повідомлень та СМС не надходило. Онлайн покупки картою не проводились, підтверджень ніяких не робилось ні раніше і ніколи не вводила та не зберігала дані картки ні на одному сайті, і не давала згоду сайту на подібні списання.
Я звернулась у відділення, мені зразу перевипустили карту та порадили звернутись у кіберполіцію, що я і зробила.
Ввечері коло восьмої години в Приват 24 приходять повідомлення про запит на повернення коштів, і цей запит буде розглядатись від 45-до 120 днів.
На другий день в банку підтвердили що дійсно до карти ніяких підписок не підключалось та не активовувалось, але був сформований токен на сторонньому сайті на який я ніколи не заходила.
А надалі Приватбанку варто подбати про безпеку своїх клієнтів. Ця подія змусила мене задуматися чи лишатися клієнтом «Приватбанку».
Чекаємо як надалі буде розвиватись дана ситуація.

This comment was minimized by the moderator on the site

Здравствуйте!Аналогичная ситуация у меня снимали по 50грн 4 часа подряд в Лондон,что дальше у Вас происходит?Проценты начисляют?

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день. Я писала вам о проблеме списания средств с моей карточки. Номер обращения 4699. Но почему-то не получила ответ, хотя сообщила электронный адрес. Или отвечать не обязательно.

This comment was minimized by the moderator on the site

Возникла необходимость замены зарплатной карты. В отделении менеджер заявила, что это возможно только вместе с универсальной картой. Раз так, я попросил её сразу оформить и закрыть. Получил ответ, что это возможно только через 30 дней. Диалог диалогом, но я то знаю, что можно просто оформить зарплатную карту, а универсальную по желанию. На мой вопрос о том, что не заинтересована ли она, в том числе и материально, в увеличению выдачи универсальных карт населению, получил невинный ответ, что нет. То есть, две карты и никак иначе. В последующем, также были даны альтернативные предложения открыть счет в "Сбербанке россии" и не утруждаться. Диалог происходил чисто в деловой манере, хотя даже клиент за соседним столиком, услышав наше общение, обратил внимание этого специалиста на необходимость оставлять свои комментарии и эмоции при себе. В конце концов, через "ннадцать" минут общения, свершилось чудо и универсальная карта была закрыта. Обращение на "горячую линию" подтвердило то, что универсальная карта оформляется по желанию. Также были даны заверения в том, что такого с этим специалистом не повторится и т.д и т.п. Так, что если у вас есть лишнее время и желание получить то, что положено, не сразу, а с определенными трудностями - обращайтесь, организуют. И это отделение в Киеве, а что говорить про отдаленные местности? Прямо как на Диком Западе, в США 19 века. Так что, заходя в этот банк за услугами, не расслабляйтесь - это вам не Евросоюз

This comment was minimized by the moderator on the site

В приват банке работают мошенники
Ночью с моей карты пытались снять деньги указав реквизиты моей карты полностью
номер карти, строк дії та cvv
Как не обидно но я этого не делала и моя карта не когда не находилась в руках другого человека
Поэтому будьте внимательны
Приват обманывает и ворует у людей деньги

This comment was minimized by the moderator on the site

Я более 30 лет клиент приват банка.Но на днях приват обокрал меня перечислив без моего согласия 99 гривен на счёт Свит ТВ.Я согласия на перечисление не давал и в приват 24 нигде галочек не ставил.Это коррупционная сделка банка с сайтом Свит ТВ.Я прошу вернуть мои деньги иначе я подам заявление в суд.0958752083 Василий

This comment was minimized by the moderator on the site

Недавно оставил свой комментарий касательно отказа о возвращении ошибочно перечисленных средств в размере 2500 грн.
Хочу извиниться. Банк всё-таки провёл работу и вернул мне деньги.
Спасибо!!!

This comment was minimized by the moderator on the site

Мой знакомый сообщил мне ошибочно реквизиты своей карты.
Я отправил деньги в размере 2500 тыс.грн на вышеуказанные реквизиты.
В течении 5 минут стало известно, что средства зашли не на тот счёт, кстати, тоже клиента приватбанк.
Я сразу обратился на клиентскую поддержку, трубку никто не брал.Пришлось написать в чате где мне пообещали, что вопрос помогут решить.
По истечении 5 дней мне сообщили, что клиент которму я ошибочно перечислил деньги отказался их возвращать и сообщать свои контакты для того чтобы я с ним связался.Вообщем настоящий мошенник или банк их сам уже замутил?Также, банк мне сообщил, что помочь мне ни чем не может мол, обращайтесь в правоохранительные органы. Приватбанк в свою очередь занял позицию поддержки мошенников и полной без деятельности. Денег не видать и никакого просвета.Кормят только завтраками.Хотя спокойно видят, что это мои деньги зашли на карту и могут предпринять какие-то действия, с целью урегулирования этой ситуации и сохранения имиджа банка (к примеру заблокировать карту этой воровки до возвращения средств).
Желания какого-либо обслуживаться, хранить деньги или рекомендовать этот банк нет.Полное дно!!!Буду готовить обращение в суд и к журналистам, с целью оказания последующей помощи.

This comment was minimized by the moderator on the site

Ромны, Сумская обл.Отделение приват банка по ул.Соборная.Работник Бедич Ирина Витальевна, грубит и хамит клиентам

This comment was minimized by the moderator on the site

Являюсь клиентом банка уже более 6-7 лет!
Каждый месяц совершала покупки и снятия по карте более 50-70к в месяц, и было все нормально, дело в том что я занимаюсь криптовалютой, и разные источники денег были, и откуда они переводят деньги я не знаю, так как моя задача отдать монеты и все, разошлись.
Так вот в один прекрасный день приват блокирует мне все мои 5-6 карт которыми пользовалась больше 5ти лет! И заставил ждать сначала 5 дней, потом 14 потом опять 15 в сумме считала получилось 40 дней! После сказали что вот как месяц пройдёт ( последние 30 дней) счёт разблокируют если не будет жалоб!! В итоге перезвонили и сказали ждать 120 дней!! По запросу уточнить пункт договора где указано за 120 дней оператор засунул язык сами понимаете куда и отключился!!!
Надеюсь приват свяжется со мной чтобы решить данный вопрос, так как на карте лежит 23000 грн и они их не отдают!
Номер карты : 5168742731016980

This comment was minimized by the moderator on the site

ПРИВАТБАНК ОБОКРАЛ МЕНЯ НА 2 ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ

Вiтаю!
Змушена звернутися до вас зі скаргою на шахрайство з боку державного банку Приватбанк, з фактом бездіяльності, жахливого порушення процедури повернення грошей за процедурою chargeback і порушення мого законного права на компенсацію вкрадених з карти грошей.

15 квітня цього року з моєї картки Приватбанку були зняті гроші в банкоматі Туреччини в розмірі $ 1912.05. Я не санкціонувала ці операції (5 транзакцій, 3 успішних), навіть не знала про їх проведення, і Приватбанк не повідомив мене про це. Як тільки я побачила в особистому кабінеті Приватбанку обнулення карти, я зателефонувала на гарячу лінію і заблокувала всі карти, це було протягом півгодини з моменту розкрадання. Гроші вже вкрали, але на гарячій лінії Приватбанку 3700 мене переконали, що все можна виправити, вони подадуть заявки, і гроші мені повернуться, тільки потрібно почекати. І я повірила цим шахраям, які спочатку знали, що нічого вони мені не повернуть.

Чому оператори з радістю подали заявки на чарджбек, взяли їх в чаті? Тому що вони знали, що напишуть те, що буде вигідно їм, а не мені, тільки і всього. А коли прийде відмова - вона була неминучая за такими підставами, що вони приписали - оператори скажуть: «Нам дуже шкода, але нам не вдалося повернути ваші гроші».

Як я дізналася вже пізніше, якщо документ на повернення становить співробітник гарячої лінії, який представляє інтереси Приватбанку в боротьбі за чарджбек, а не юрист, який відстоює інтереси клієнта, шанси на вирішення питання на користь клієнта мінімальні.

Заявки повинні бути подані одночасно, за кількістю спірних транзакцій, і розглядатися повинні також одночасно. Приватбанк обдурив мене: подав дві заявки з трьох з поясненням: «Спочатку подаються пріоритетні». Це нахабна, безпардонна брехня Приватбанку. Якщо подавати не всі заявки одночасно, оспорювання 100% приречене на провал з боку МПС. Третю заявку подали зі скрипом, але вона вже зробила свою чорну справу - вирушила окремо від інших, як було вигідно Привату, і дуже погано для мене.

І цього шахрайства Привату здалося мало. Щоб я вже точно нічого не отримала за чарджбеку, співробітники написали обгрунтування заявок: «Недоотримання коштів в банкоматі». Наче я ввела карту, пароль, гроші знялися з рахунку, але банкомат їх не видав. Це настільки феєрична брехня, що злодії, які вкрали у мене гроші в Туреччині, просто сущі немовлята в порівнянні з пірующім на чужих кістках юридичним відділом Приватбанку. Звичайно ж, турецький банк відповів, що провів інкасацію, надлишків в банкоматі немає. Так Приватбанк убезпечив турків від чарджбека, себе від чарджбека і позбавив мене законного права компенсувати вкрадені кошти.

Наступний етап. Відмова банку-еквайра відшкодовувати кошти - не є підставою для закриття заявки на оскарження транзакції, але Приватбанк проігнорував цю обставину, і поспішив закрити заявки, тому що я вже починала йому набридати зі своїми проханнями.

За порадою юриста і вирішенню Мастеркард, я подала заявки на чарджбек в письмовому вигляді рекомендованим листом до головного офісу Приватбанку в Дніпрі. Лист отримали, але довго не хотіли реєструвати в системі, і зробили це тільки через 3-4 години наполегливих листувань в чаті з різного роду псевдоспеціалістів. На гарячій лінії мене на той час заблокували, але я стала дзвонити з інших номерів. Крім того, я зателефонувала на гарячу лінію Мастеркард, але не українську, а міжнародну і розповіла про шахрайство з боку Приватбанку і скотинячому ставленні до власникiв карт.

На мої вимоги відкрити заявки на чарджбек на підставі письмового звернення , Приватбанк відповів відмовою, що зафіксовано в чаті. Формулювання: заявки не відчиняються повторно. І це також чергова брехня з боку Привату. Насправді, відмова банку-еквайра повернути гроші не є підставою для припинення оспорювання транзакцій. Але Приватбанк розсудив так: раз турки не повертають гроші, то МПС змусить Приватбанк повертати кошти або випише штраф за те, то пропустили заявку, яку потрібно закрити.

І ще важливий момент: щоразу на гарячій лінії Приватбанку 3700 мене запитували, яка була карта: з чіпом або без. Виявляється, різниця колосальна: якщо карта без чипа, всі ризики по ній несе банк-емітент, що випустив карту - Приватбанк! І тут стає зрозуміло, чому писалися нібито дурні заявки на чарджбек, чому Приватбанк бреше на кожному кроці, чому не хоче відкрити нові заявки - не хоче компенсувати мені мої вкрадені гроші.

І наостанок мантра Приватбанку про правоохоронні органи. У мене не вирвали сумку з грошима з рук, що не витягли гаманець в метро. Крадіжка була з банківської карти, зі зчитуванням пароля, який я вводила в іншому банкоматі, іншого банку, на іншій вулиці міста. Ситуація сталася на території іноземної держави, поза юрисдикцією української поліції. До турецькій стороні я відношення не маю, і фізично не можу займатися розслідуванням справи в Туреччині. Тому відшкодовувати кошти повинна МПС або Приватбанк, особливо з урахуванням відсутності чіпа на карті.

Ще один перл Привату, розрахований (як і вся процедура chargeback, подана через 3700 або в чаті), що шахрайство НЕ є підставою для чарджбека. Це обман і провокація з боку Приватбанку, розрахована на низьку фін. освiдченість населення. У чарджбек є підстави повернення за шахрайськими операціями, просто ризики несе Приватбанк, і він всіляко хоче їх уникнути та перекласти це на клiента.

Вже майже 3 місяці триває ця ганебна подiя. Цей державний шахрайський банк зробив все від нього залежне, щоб я не отримала викрадені у мене гроші.

Прошу вас розглянути моє звернення і вплинути на державний банк, щоб він в повному обсязі повернув мені гроші (з резервного фонду), захист яких він не забезпечив.

Всi ці місяці я перебуваю в шоці і стресі. Я в розлученні з двома неповнолітніми дітьми, і сума, вкрадена з моєї картки, в розмірі $ 1912.05 - для державного банку - дрібниця, а для мене - величезні гроші. Це все, що у мене було.

Прошу не залишатися байдужою до моєї ситуації. Заздалегідь дякую за зворотній зв'язок.

This comment was minimized by the moderator on the site

У меня тоже украли большую сумму денег только с кредитного лимита , что то удалось вернуть ?

This comment was minimized by the moderator on the site

Добрый день. У меня сегодня в 6 часов списали с карточки 1 дол.куда-то в Америку, потом ещё один платеж на 50 дол. Но у.меня не хватило денежных средств и деньги не списались. Я ничего не покупала ни на каких сайтах. Почему когда я даже пополняю баланс на телефон и меня просят подтверждения, а тут платежи международные и вы проводите не требуя подтверждения. Я не очень разбираюсь в компьютере и никак не могу выяснить за эти платежи у продавцов. Но вы тоже не правы, разберитесь пожалуйста. Лучше всегда спрашивать подтверждение чем списывать необоснованно средства.

This comment was minimized by the moderator on the site

01.07.21 я получила рваную валюту, но не заметила. Сегодня в другом банке мне отказались менять эту валюту и я пошла её отдать, где получила изначально. Работники банка отказались сотрудничать со мной. Начали выдумывать, что это может быть другая валюта или я её сама порвала и так далее. И заставили меня поменять валюту на гривны через банкомат. Я очень возмущена данной ситуации и хочу написать жалобу на отделение банка г.Винница, 600-летия, 21

This comment was minimized by the moderator on the site

Пока не знаю, чем всё закончится, но столкнулась с проблемой зачисления суммы через терминал Привата. Терминал, который принимает пачками, положила 69 000,00грн и он оставил их внутри, а на счет не зачислил (((((. Обратилась в контакт центр и жду больше суток- ничего!!! Сумма большая, деньги нужны сейчас, почему я должна столько ждать???? сижу как на иголках. как оперативно решить вопрос...?(заявка № 22401531)

This comment was minimized by the moderator on the site

Самый ужасный банк Украины;!!! С карты списывают деньги не возвращают , говорят что доступа к картам не имеют и т.д !!!! Не делайте себе карту в этом банке!!!

Здесь ещё нет оставленных комментариев.
Загрузить еще

Оставьте свой комментарий

  1. Указав свой E-mail Вы получите ответ на почту.
0 символов
Вложения (0 / 3)
Share Your Location